Милиция разоблачила чиновников, присвоивших более 12 млн грн

Автор
Милиция разоблачила чиновников, присвоивших более 12 млн грн

Милиция Житомирской области разоблачила чиновников, присвоивших более 12 миллионов гривен.

Работники государственной службы борьбы с экономической преступностью УМВД Украины в Житомирской области разоблачили должностных лиц одного из сельскохозяйственных обществ области, которые подозреваются в присвоении государственных средств в сумме более 12 млн грн. Об этом сообщают в Департаменте противодействия преступности в сфере экономики МВД Украины.

Точное количество должностных лиц сейчас устанавливается.

“В мае 2014 года руководство одного из обществ области заключило договор с публичным акционерным обществом “Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины” на поставку будущего урожая кукурузы, и получило за это более 12 млн грн госсредств. По условиям договора, общество обязывалось поставить ПАО “Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины” выращенный урожай кукурузы до 1 ноября 2014 г., однако, реализовало его третьим лицам. Таким образом, руководство общества, воспользовавшись государственной программой поддержки в сфере сельского хозяйства, присвоило государственные средства в особо крупных размерах”, – рассказали в милиции.

Следственным управлением УМВД в Житомирской области открыто уголовное производство по ч.1 ст.191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) УК Украины. Правонарушителям грозит лишение свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.