В "ДНР" начались очередные "разборки" между боевиками и "казаками"

В "ДНР" начались очередные "разборки" между боевиками и "казаками"

С 30 апреля в Донецке продолжаются вооруженные "разборки" между "гвардейцами ДНР" (местными бандитами) и российскими "казаками".

Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель милиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"Несколько дней назад, в Донецке, "гвардейцы" разоружили группу российских казаков, которые базировались в Буденновском районе города, на улице Майской, 66. В результате перестрелки 4 "казаков" получили ранения различной степени тяжести", - сообщил В.Аброськин.

По его информации, в ответ была объявлена "вендетта" - казаки стали отлавливать и задерживать "гвардейцев" по всему городу. Начались вооруженные столкновения, на улицы вернулись "лихие 90-е". Российские казаки отстреливались от местных "гвардейцев" из пулеметов, а те, в свою очередь, подогнали БМП и из него же расстреливали их.

Как между собой высказываются местные бандиты (нецензурная лексика опущена): "Мародеров-казаков гоняли. У них в подвалах сидела куча гражданских, требовали деньги с родственников, машины угоняли, воевать не хотят вместе с нами. Приехали из России нажиться".

"Локальные стычки бандформирований продолжаются до сих пор", - подчеркнул В.Аброськин.

Напомним, сегодня так называемое министерство иностранных дел самопровозглашенной Донецкой Народной Республики в очередной раз обвинило Украину в обстреле города Донецк. Более того, ранее заявление с подобными обвинениями распространило МИД РФ.

Позже с категорическим опровержением такой информации выступили Министерство иностранных дел и Минобороны Украины.

В частности, украинский МИД отметил, что сознательный "вброс" ложной и откровенно провокационной информации является целенаправленными действиями с целью сорвать выполнение минских документов от сентября 2014 г. и февраля 2015 г.