В Киеве более 2,5 тысяч домов остаются без горячей воды

Автор
В Киеве более 2,5 тысяч домов остаются без горячей воды

Больше всего домов отключено в Шевченковском районе Киева, где продолжаются гидравлические испытания.

В Киеве 1,5 тыс. домов без горячей воды, около 44% из-за долгов "Киевэнерго" перед "Киевгазом" за топливо. Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Киевэнерго", передает "112 Украина".

"Вследствие повреждений на тепловых сетях, находящихся на балансе "Киевэнерго", плановых отключений и проведения гидравлических испытаний, по состоянию на 6:45 утра 6 мая 2015 временно без горячего водоснабжения (ГВС) остается 1543 потребителя. Из-за отключения "Киевгаз" теплоисточников "Киевэнерго" от газа - 1235 потребителей", - указано в сообщении.

Больше всего домов отключено в Шевченковском районе, где продолжаются гидравлические испытания. Из-за них без ГВС 1155 домов, и еще 410 из-за долгов за газ.

Напомним, ранее "Киевэнерго" заявило, что с 23 апреля "Киевгаз" начал ограничение газоснабжения теплоисточников "Киевэнерго", что приводит к снижению температуры горячей воды или приостановлению ее снабжения. Газоснабжение ограничено в связи с задолженностью компании за потребленный газ для производства тепловой энергии.

Долги "Киевэнерго" за газ, использованный для производства теплоэнергии, составляют около 1,2 млрд грн. В свою очередь потребители задолжали "Киевэнерго" за тепло 2,5 млрд грн, утверждают в компании.

При этом власти Киева призвали "Нафтогаз" возобновить поставки газа в котельные.