Мемориальную доску Кобзону сменит мемориальная доска герою Украины

Мемориальную доску Кобзону сменит мемориальная доска герою Украины

Вместо мемориальной доски Иосифу Кобзону будет открыта мемориальная доска активисту Дмитрию Чернявскому, который погиб 13 марта в Донецке.

Об этом сообщил на своем Фейсбук замначальника ГУ МВД Украины в Донецкой области Илья Кива. Он написал, что на четверг, 7 мая запланировано открытие первого оборонительного комплекса, построенного штабом обороны Бахмута, а также снесение мемориальной доски врага Украины Кобзона в Артемовске и открытие мемориальной доски Герою Украины Дмитрию Чернявскому, который погиб в последствии столкновений 13 марта прошлого года с пророссийскими радикалами. Ему было 22 года. В феврале этого года Президентом Украины Петром Порошенко был подписан указ о присвоении Чернявскому звания Героя Украины.

Напомним, что депутат Госдумы РФ Иосиф Кобзон оказывает активную поддержку боевикам на востоке Украины. 25 ноября он был лишен звания почетного гражданина Полтавы решением Полтавского горсовета, а до этого его лишили звания почетного гражданина в Днепропетровске, сообщал Укринформ. Артист и политик РФ Иосиф Кобзон прибыл на Донбасс для осуществления общих мероприятий с боевиками. В Донецке он спел гимн "ДНР" собственного сочинения.