Идентифицированы боевики, которые убили силовиков в Мариуполе 9 мая

Идентифицированы боевики, которые убили силовиков в Мариуполе 9 мая

МВД идентифицировало боевиков "ДНР", которые убили силовиков в Мариуполе 9 мая.

Члены бандформирования "ДНР" в Мариуполе из около 80 человек несут ответственность за убийства 6 милиционеров и военнослужащих, которые произошли во время захвате и пожара в здании горуправления милиции в мае прошлого года в городе. Об этом в Facebook сообщил начальник ГУ ГО Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин, передает УНН.

"С апреля по август 2014 года в Мариуполе бандиты "ДНР" совершили тяжкие преступления, в том числе умышленные убийства, захват административных зданий. События 9 мая 2014 года в Мариуполе не случайны и не происходили спонтанно", - написал В.Аброськин.

По его словам, в ходе расследования установлено, что эта провокация готовилась главарями "ДНР" несколько недель из Донецка.

"В Мариуполе, в бандформирование "ДНР" входили около 80 человек. Разделены они были на 4 группы, среди них было "подразделение Мангуста" (до 15 человек), которое не подчинялось местным "руководителям". Именно члены этого бандформирования несут ответственность за убийства 6 наших сотрудников милиции и военнослужащих, которые произошли при захвате и пожаре в здании горуправления милиции на Георгиевской", - отметил начальник донецкой милиции.

Он также добавил, что лица большинства бандитов были установлены во время первичных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками МВД Украины, часть из них - уже арестованы, в отношении других проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

По его словам, сейчас расследованием занимается СБУ.