Боевики обстреляли блокпост "Золотое" из гранатометов

Автор
Боевики обстреляли блокпост "Золотое" из гранатометов

Пострадавших среди украинских военных нет.

В течении минувших суток вновь отмечаются обстрелы блокпоста "Золотое", сообщил пресс-офицер Госпогранслужбы Олег Слободян. Он подчеркнул, что ситуация в зоне АТО и на госгранице сложная, но находится под контролем. 

На блокпосту  "Золотое" в секторе "М" зоны АТО службу несут пограничники совместно с военнослужащими ВСУ. Напомним, что сектором "М" является район действия сил АТО в Донецкой области в районах вокруг города Мариуполь. Силы сектора "М" исполняют задания, направленные на оборону Мариуполя.

Совершая обстрелы, незаконные вооруженные формирования прибегали к использованию стрелкового оружия и гранатометов. Среди украинских военных пострадавших нет.

Помимо этого, в Госпогранслужбе сообщили о задержании 11-ти транспортных средств, которые пробовали обойти КПП и следовали без соответствующих документов на груз. Среди других фактов, зафиксированных Госпогранслужбой - пролет беспилотника, нарушившего воздушное пространство Украины со стороны РФ в районе населенного пункта Октябрьское-2 на участке Харьковского отряда. В ГПСУ также сообщили, что за сутки пограничниками были задержаны 8 незаконных мигрантов, среди которых основная часть - жители юго-восточной Азии.

Напомним, что всего за сутки в зоне АТО ранения получили трое украинских военных. На Луганском направлении силы АТО были обстреляны 12 раз.