В Донецкой области найден тайник с оружием и сотнями патронов

В Донецкой области найден тайник с оружием и сотнями патронов

Из хранилища изъяты автомат, пистолет, гранаты с запалами, магазины для оружия и несколько сотен разнокалиберных патронов.

Следуя поручению Президента Украины, СБУ и дальше осуществляет спецоперации по поиску и изъятию из противозаконного оборота оружия и боеприпасов, сообщается на сайте службы. Так, ее сотрудниками был выявлен тайник боевиков, содержащий стрелковое оружие и патроны. Находку обнаружили возле поселка Портовское Первомайского района Донецкой области. Тайник был оборудован террористами в здании бывшей насосной станции системы мелиорации.

Сотрудники правоохранения изъяли из нее автомат АК-74, пистолет ПМ, гранаты Ф-1 с запалами, снаряженные магазины для оружия и несколько сотен патронов разного калибра. Поблизости этого хранилища сотрудниками СБ Украины обнаружено еще один тайник, который сейчас проверяется группой саперов.

Необходимые оперативно-следственные действия, направленные на установление всех причастных к организации незаконного тайника, а также на поиск других арсеналов боевиков, продолжаются.