На Житомирщине раскрыли убийство, замаскированное под пожар

Автор
На Житомирщине раскрыли убийство, замаскированное под пожар

Милиция задержала мужчину, который причастен к убийству жительницы Житомира и поджогу ее квартиры.

Происшествие случилось в 28 апреля, жертве было 63 года. Об этом информирует пресс-служба ГУ МВД в Житомирской области. Так, в тот день в ГСЧС сообщили о взрыве в квартире женщины. После того, как пожар затушили, там обнаружили тело хозяйки. Экспертиза установила, что причиной смерти являлся не пожар, а нанесенные телесные повреждения. Было открыто уголовное производство по факту умышленного убийства.

Подозреваемого задержали 7 мая, ему 34 года. Начальник Житомирского ГО МВД Михаил Сорока сообщил, что ранее мужчину уже судили за имущественные преступления. Кроме этого, он является наркозависимым.

Следствие установило, что в квартиру погибшей мужчина попал с целью кражи. Он забрал все ее сбережения, нанес женщине телесные повреждения, затем, по предварительной информации, поджог дом, чтобы скрыть следы преступления.

Расследуется уголовное производство по ч. 2 ст. 115 УКУ (умышленное убийство в корыстных целях) и ч. 4 ст. 187 УКУ (разбой с нанесением тяжких телесных повреждений). Санкция статей предусматривает от 10 до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.