В ботаническом саду Киева проходят торжества по случаю Дня матери

В ботаническом саду Киева проходят торжества по случаю Дня матери

В мероприятии запланировано чествование волонтерок и общественных активисток.

В воскресенье, 10 мая в 12:00, при участии руководства города, депутатов Верховной Рады Украины и Киевского городского совета в Ботаническом саду имени Н. Н. Гришко проходят торжества по случаю Дня матери. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации, передает 112.ua.

"В мероприятии запланировано чествование волонтерок и общественных активисток, а также высадка участниками праздника саженцев японских сакур и кустов пионов, проведение мастер-классов для детей и ярмарки сладостей", - говорится в сообщении.

Напомним, сегодня, 10 мая, в Украине отмечается День матери. Впервые украинская община отмечала День матери в 1928 году благодаря организации Союза украинок Канады в 1928 году. Уже в следующем году этот праздник отмечался в Львове.

С 1939 года отмечать этот день запретила советская власть. Вернуть его в Украину удалось лишь в 1990 году благодаря усилиям общественных организаций. За время независимости праздник был установлен 10 мая 1999 года указом президента.