14-летняя девушка угрожала самоубийством

Автор
14-летняя девушка угрожала самоубийством

На место происшествия прибыли все службы экстренного вызова.

В городе Новая Каховка Херсонской области предотвратили самоубийство 14-летней девушки, которая залезла на 25-метровую опору высоковольтной линии электропередачи и угрожала прыгнуть с нее. Об этом сообщает Главное управление ГСЧС Украины в Херсонской области, сообщает корреспондент Укринформа.

"От дежурного горотдела милиции в городскую службу спасения поступило сообщение о том, что 14-летняя девушка в состоянии возможно алкогольного или наркотического опьянения залезла на 25-метровую опору высоковольтной ЛЭП и угрожает с нее прыгнуть.

На место происшествия прибыли все службы экстренного вызова. Территорию освободили от посторонних лиц, перекрыли движение на улице. Подростка поочередно уговаривали спуститься вниз ее мама, сестра, спасатели, милиционеры, медики. Однако, она никого не слушала, и требовала, чтобы все оставили ее в покое.

Волнуясь за жизнь подростка в неадекватном состоянии, взрослые ушли из поля ее зрения, но находились неподалеку. В конце концов около часа ночи уже 10-го мая девочку удалось убедить не причинять себе вреда, и она согласилась на помощь в спуске на землю, где ее передали медикам", - говорится в сообщении.