В результате пожара на АЗС в Виннице пострадал один человек

В результате пожара на АЗС в Виннице пострадал один человек

В Виннице в результате пожара на газовой заправке пострадал один человек.

Об этомсообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Винницкой области.

11 мая в 13:04 в службу спасения поступило сообщение о возгорании на газовой автозаправке по ул. Успенского областного центра.

Как выяснилось, на автомобильном газонаполнительном пункте ООО "Нафтогаз-2" во время заправки стационарных наземных цистерн (двух емкостей по 6 тонн) из автоцистерны (емкостью 30 тонн), заправленной сжиженным газом пропан-бутан, произошел разлив с последующим возгоранием сжиженного газа на площади 80 квадратных метров.

Пожар локализован в 13:21.

"По состоянию на 15:20 пожар был ликвидирован на автозаправке и одной из стационарных емкостей. На второй стационарной емкости продолжалось выгорание газа через предохранительный выхлопной клапан. Спасатели проводили работы по охлаждению цистерн. В 18:18 пожар ликвидирован", - говорится в сообщении.

В результате пожара травмирован 48-летний оператор автозаправочной станции. Мужчину с глубокими ожогами задней части тела госпитализировали в областную больницу Пирогова.

Предварительная причина возгорания - нарушение технологического процесса при перекачке газа из автоцистерны в емкости на газонаполнительном пункте.