В Донецкой области задержали вооруженного автоугонщика

Автор
В Донецкой области задержали вооруженного автоугонщика

В Донецкой области работники Госавтоинспекции задержали вооруженного автоугонщика.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГАИ.

Во время патрулирования в городе Курахово инспекторы ГАИ заметили автомобиль "ВАЗ 2101" без регистрационных номерных знаков.

По требованию правоохранителей остановиться водитель не отреагировал и попытался скрыться. После непродолжительного преследования работники ГАИ остановили авто. Документы на автомобиль у водителя отсутствовали. В ходе осмотра стражи дорог обнаружили в салоне автомобиля 32 патрона калибром 9 мм и гранату РГД-5 с запалом.

Автомобиль и водитель были доставлены в Марьинский горотдел милиции, где выяснилось, что транспортное средство числится в угоне.

Впоследствии стало известно, что 25-летний похититель ранее неоднократно судимый за корыстные преступления, житель города Мариуполь. Утром молодой человек освободился из мест лишения свободы и уже около десяти часов вечера, совершил новое преступление.

Факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст.289 "Незаконное завладение транспортным средством" и ч.1 ст.263 "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами" Уголовного кодекса Украины.