В Луганской области резко усилились бои, есть раненые

В Луганской области резко усилились бои, есть раненые

За минувшие сутки резко возросли боевые действия - ранены военные.

По линии разграничения огня на Луганщине огневая агрессия террористов против территории, подконтрольной Украине, резко возросла, констатирует глава Луганской военной ОГА Геннадий Москаль. Так, помимо подрыва на фугасе военного автомобиля и погибших четырех человек, боевые действия отмечаются еще в ряде горячих точек.

Вечером в воскресенье боевики не раз совершали обстрелы украинских позиций с применением автоматических гранатометов в городе Счастье. Огонь открывался со стороны Веселой Горы, находящейся в оккупации. Раненых и разрушений в результате этих обстрелов нет.

Трехизбенка вчера также находилась под обстрелами - минометными. Одна из мин попала во двор частного дома, разрушив временную жилую постройку. Хозяева не пострадали.

После 12:00 боевики из оккупированного поселка Калиновое обстреляли украинских военных из минометов, после чего, подойдя на расстояние около 600 метров - с автоматических гранатометов. Разгорелся бой, во время которого получили ранения двое украинских бойцов. Минометный обстрел и бой на окраине Троицкого начался как раз тогда, когда в населенном пункте пребывал руководитель области Геннадий Москаль. Раненые военные госпитализированы, угрозы их жизни нет.

Сегодня, 18 мая, около 08:00 утра, боевики из оккупированного поселка Молодежное Березовской сельской рады, обстреляли из минометов окрестности поселка Катериновка недалеко от Золотого. Десять мин взорвались на участке, на котором регулярно ходят на работу шахтеры. Кроме этого, сегодня здесь должны были проходить школьники. Благодаря счастливому стечению обстоятельств в результате обстрела погибших и раненых нет.