Москаль сообщил об обстреле ряда населенных пунктов Луганщины

Москаль сообщил об обстреле ряда населенных пунктов Луганщины

Представители НВФ в Луганской области обстреляли Станицу Луганскую и Счастье.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы военно-гражданской администрации Луганской области Геннадия Москаля.

Вчера около 23:00, а затем в и сегодня в полтретьего утра окрестности Станицы Луганской, а также прилегающие населенные пункты были обстреляны при помощи минометов. Боевики обстреливали Станицу Луганскую с правого берега Северского Донца, который временно находится под контролем так называемой "ЛНР".

В результате обстрела пострадавших среди сил АТО и мирных жителей нет, но повреждение получили линии электропередач, из-за чего ночью населенный пункт оставался без света.

Сегодня, 19 мая, ремонтники устранили повреждения и восстановили электричество.

По словам Москаля, боевые действия были зафиксированы еще в нескольких точках на линии разграничения.

Между Крымским и Сокольниками (данный населенный пункт контролируется "казаками") в ходе обстрела было разбито водонапорное сооружение.

Также ночью террористы несколько раз вели огонь по Счастью, используя гранатометы. При этом информация о раненых или погибших не поступала.

Москаль утверждает, что в других традиционно "горячих" точках Луганщины соблюдался режим боевой тишины.

Почти по всей Станице Луганской в данный момент отсутствует газоснабжение - проводятся плановые ремонтные работы газопровода, которые планируют окончить до 17.00. Также утром 19 мая было прекращено газоснабжение Лисичанска, где проходит замена газового оборудования. Ремонтники делают все необходимое для скорейшего восстановления газоснабжения в населенном пункте.