На скандальном строительстве в Киеве новая потасовка

На скандальном строительстве в Киеве новая потасовка

Около скандальной застройки торгового центра на Осокорках снова горячо - между противниками этого строительства и охранниками возникла драка

Как сообщает Укринформ, сегодня вечером здесь собралось до 200 активистов, среди них много женщин и девушек. В руках они держат листы бумаги с лозунгами "Нет" застройке ценой зеленых насаждений", "Мы хотим тонуть в зелени, а не во лжи" и др.

На месте события находится много милиционеров, у выхода из станции метро "Осокорки" теперь стоит 5 автобусов, на которых приехали правоохранители. Милиционеры, которые рассредоточились по всему периметру объекта, есть также подразделение спецназначения.

Строительный объект охраняют люди в камуфляже и балаклавах с белыми повязками на рукавах, их не менее 60 человек. Некоторые из этих людей в бронежилетах. Рядом с ними стоят парни с такими же повязками, которые тоже охраняют периметр. Они не представляются.

Активисты требовали, чтобы милиция проверила у парней документы, но правоохранители отказываются.

Обстановка напряженная и обостряется. Активисты начали выламывают столбики, на который должны были крепиться секции железного забора, которым не успели обнести весь объект. Охранники объекта ринулись им наперерез, возникла стычка.

Теперь прозвучал сильный звук, похожий на разрыв дымовой шашки. Участники противостояния бросают друг в друга камнями и всем, что попадает под руку.

Милиция не вмешивается.Напомним, в соцсетях появилось сообщение о том, что сегодня ночью вокруг скандальной застройки на Осокорках установили забор, несмотря на мораторий за личной подписью мэра Виталия Кличко и незаурядное сопротивление общественности.

По имеющейся информации, застройщиком этого объекта является "Скай-Буд ЛТД", который принадлежит депутату Киевсовета от "УДАРа" Сергея Котвицкого.