Кличко сказал, что будет на месте конфликтной застройки на Осокорках

Кличко сказал, что будет на месте конфликтной застройки на Осокорках

Об этом мэр Киева рассказал во время инспекции места конфликтной застройки.

Мэр Киева Виталий Кличко внесет на завтрашнее заседание Киевсовета проект решения о расторжении договора аренды и отмене решения Киевсовета об отводе земельного участка на Осокорках. Об этом мэр заявил во время инспекции места конфликтной застройки, передает УНН со ссылкой на пресс-службу КГГА.

"Мы находимся на Осокорках. Здесь вчера происходил конфликт. Завтра на заседании Киевсовета я инициирую принятие решения о расторжении договора аренды на этот земельный участок и предоставление ему статуса сквера. Также я даю задание руководителю "Зеленстроя" завезти сейчас сюда чернозем, разбить сквер, высадить траву, деревья и привести эту территорию в надлежащий вид", - отметил В.Кличко.

Он отметил, что все разрешения, полученные застройщиком, были изданы несколько лет назад. А разрешений на установку забора вокруг участка Киевсовет вообще не выдавал.

В.Кличко отметил, что все строительные конфликты в столице должны решаться исключительно в правовом поле.

"Мы сейчас решаем проблемы, которые были заложены несколько лет назад. Пытаемся найти баланс, хотя это непросто. Но хочу заверить: там, где находятся скверы и парковые зоны, никаких строек не будет. Ни одного разрешения мы никогда не давали и давать не будем. Киев должен быть зеленым и комфортным городом", - подчеркнул Киевский городской голова.

В.Кличко также обратился к руководителю Киевской милиции с тем, чтобы установить и привлечь к ответственности тех лиц, которые были причастны к избиению людей во время вчерашнего конфликта на Осокорках.

"Для этого достаточно соответствующих видеоматериалов в Интернете и установить тех, кто бил людей, можно. И это надо сделать!", - Отметил мэр Киева.