Боевика по прозвищу "Маэстро" будут судить в Запорожской области

Автор
Боевика по прозвищу "Маэстро" будут судить в Запорожской области

Задержанный в конце апреля боевик "ДНР" сначала был стрелком в незаконной группировке "Макеевское подразделение Беркут".

В Запорожской области следователи Службы безопасности Украины собрали и передали в суд доказательства террористической деятельности участника незаконного военизированного формирования т.н. "ДНР" по прозвищу "Маэстро". Об этом УНН сообщили в пресс-службе СБУ.

Установлено, что задержанный в конце апреля боевик сначала был стрелком в незаконной группировке "Макеевское подразделение Беркут", а впоследствии продолжил террористическую деятельность на территории Донецкой области в составе "Казачьего союза области войска Донского".

Террорист получил от своего руководства задание провести диверсионные акции на территории Запорожской области, заниматься антиукраинской пропагандой и вербовкой наемников в незаконные вооруженные формирования.

Сотрудники СБУ задержали злоумышленника и изъяли у него средства связи и "флэшку", на которой была информация с доказательствами его террористической деятельности.

Сейчас уголовное производство по ст. 260 (создание не предусмотренных законами Украины военизированных или вооруженных формирований или участие в их деятельности) Уголовного кодекса направлено в суд.