На Днепропетровщине парня убили за приветствие "Слава Украине"

Автор
На Днепропетровщине парня убили за приветствие "Слава Украине"

В Днепродзержинске убили молодого парня, как сообщают СМИ - за приветствие "Слава Украине!".

Об этом передает пресс-служба ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

"Около 22:20 19 мая 2015 г. мужчины 38 и 45 лет проходили мимо площади им. Дзержинского. Там отдыхали молодые ребята, с которыми у нападавших возникла ссора на политическую тему. Словесная перепалка переросла в драку, во время которой один из старших мужчин вытащил нож и нанес ребятам ножевые ранения", - говорится в сообщении.

В результате этих действий один молодой человек умер в реанимационном отделении больницы, его 23-летнего товарища с ранением грудной клетки госпитализировали в хирургическое отделение.

За совершение убийства сотрудники днепродзержинской милиции задержали двух мужчин и установили обстоятельства преступления. По предварительным данным, злоумышленники находились в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время злоумышленники находятся в Заводском райотделе милиции г. Днепродзержинска. Нападающему грозит наказание по ч. 1 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство), что наказывается лишением свободы на срок от 7 до 15 лет. Степень вины второго задержанного выяснит следствие.