Киевэнерго обещает установить 10 тысяч счетчиков бесплатно

Киевэнерго обещает установить 10 тысяч счетчиков бесплатно

Киевэнерго заменит жителям Лесного массива (Деснянский район) более 10 тыс. старых счетчиков электроэнергии на новые зонные приборы учета.

ПАО "Киевэнерго" планирует до конца года заменить в Деснянском районе более 10 тыс. старых счетчиков на новые зонные приборы учета, которые будут интегрированы в систему коммерческого учета электроэнергии (АСКУЭ). Об этом сообщает пресс-служба ПАО "Киевэнерго", передает Укринформ.

"В соответствии с инвестиционной программой на 2015 год, Киевэнерго заменит жителям Лесного массива (Деснянский район) более 10 тыс. старых счетчиков электроэнергии на новые зонные приборы учета, которые будут интегрированы в систему коммерческого учета электроэнергии (АСКУЭ)", - говорится в сообщении.

Как отмечают в компании, новые приборы учета позволят владельцам новых двухзонных счетчиков с 1 апреля 2015 получать скидку 50% при оплате за электроэнергию, употребленную в ночное время суток (с 23:00 до 07:00). А скидка для владельцев трехзонных счетчиков на электроэнергию, использованную ночью, составляет 60%.

Кроме того сообщается, что новые зонные счетчики, подключенные к системе АСКУЭ, будут позволять дистанционно собирать данные об использованной электроэнергии.

В 2014 году киевлянам установили более 21 тыс. многозонных приборов учета, которые были подключены к АСКУЭ. В частности, на Виноградаре установили 9444 счетчика, на Теремках - 6556 счетчиков, на Троещине - 5442 прибора.