Боевики сосредоточили огонь на Донецком направлении

Боевики сосредоточили огонь на Донецком направлении

С 18.00 прошлых суток боевики сосредоточили огонь на Донецком направлении.

 Об этом сообщили в пресс-центре АТО.

"С минометов калибров более 100 мм, артиллерии, гранатометов и стрелкового оружия они неоднократно обстреливали Опытное, Пески, Камянку, Марьинку, Красногоровку, Старогнатовку и шахту Бутовка. По Верхнеторецкому огонь вел танк", - говорится в сообщении.

Большинство обстрелов на Луганском направлении боевики осуществили ночью.

"С вооружения, танков, артиллерии и гранатометов российско-террористические наемники вели огонь по Крымскому, Артему, Нижнетеплому. Кроме того, по станице Луганской и Счастью стреляли из минометов и гранатометов.

По Золотому и Богуславскому работал автоматический гранатомет станковый. А на Мариупольском направлении после 22.45 было тихо всю ночь ", - отметили в пресс-центре.

Как добавили в штабе АТО, беспилотники боевиков было зафиксировано в небе над Мариуполем, Новомарьевкой, Григорьевкой, Тельманово, Гнутово и по маршрутам: Передельское - Счастье, Счастье - Веселая Гора, Петровка - Геевка, Счастье - Станица Луганская, Желтое - Райгородка, Смелое - Крымское, Мариуполь - Володарское, капитана - Новоахтирка, Счастье - Милова Гора, Нижнетеплое - Малиновое.