Боевики расстреляли медицинский военный автомобиль: есть погибший

Автор
Боевики расстреляли медицинский военный автомобиль: есть погибший

На Луганщине незаконные бандформирования обстреляли медицинский автомобиль, из-за чего погиб боец ВСУ.

Близ населенного пункта Камышное, что на Луганщине, террористы расстреляли медицинское авто украинских военных, вследствие чего один боец скончался, еще один получил ранения. Такую информацию предоставили в пресс-службе главы Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

Происшествие было зафиксировано вчера, 25 мая, около 12 часов в Станично-Луганском районе. Террористы открыли огонь по медицинскому автомобилю УАЗ "таблетка", который принадлежит ВСУ.

Обстрел произошел близ границы с Россией на территории, подконтрольной Киеву. Медицинский автомобиль, в котором находилось двое военнослужащих, следовал из с.Камышное в с.Сизое и попал под автоматный огонь. В ходе обстрела погиб 46-летний силовик, еще один был госпитализирован с тяжелыми ранениями.

В пресс-службе Москаля уточнили, что на данном участке нередко действуют диверсионно-разведывательные группы, которые попадают туда из РФ.

"Боевики закладывают фугасы, на которых подорвались уже два военных автомобиля, и осуществляют другие диверсии. Вчера расстреляли медицинскую помощь, их не остановило то, что на автомобиле были специальные отличительные знаки", - сообщил Москаль.

К слову, в Станично-Луганском районе боевики, применив артиллерию, перебили газопровод, из-за чего 9 населенных пунктов остались без газа.