Москаль: Боевики стреляют по жилому сектору, есть погибшие

Автор
Москаль: Боевики стреляют по жилому сектору, есть погибшие

Район поселка Стахановец за полтора часа подвергся почти 500-м огневым ударам.

В Луганской области силы противника совершают обстрел жилых массивов. Так, со второй половины вчерашнего дня и до утра среды населенные пункты области, подконтрольные Украине, вдоль линии разграничения огня подверглись активному обстрелу из различного оружия, информирует глава Луганской военной ОГА Геннадий Москаль. 

В Станице Луганской, после прямого попадания, был разрушен и полностью сгорел частный дом по улице Лермонтова. В этом случае обошлось без жертв. Район поселка Стахановец, относящийся к  городу Золотое Попаснянского района, где размещены украинские опорные пункты, с 04:00 утра на протяжении 1,5 часов обстреливался из минометов 80-мм и 120-мм калибра, а также из танка. Стрельба совершалась из Первомайска, находящегося под оккупацией, в трех километрах от Стахановца.

За указанный отрезок времени боевики нанесли 460-480 огневых ударов. По имеющейся информации, никто из военных не пострадал, разрушений жилого сектора нет.

Во вторник, после 16:00, из минометов и автоматических гранатометов противник обстрелял крайний блокпост украинских военных в поселке Родина, находящемся неподалеку от Стахановца. Тяжелые осколочные ранения получил 27-летний боец афганской роты батальона "Айдар". Он был госпитализирован, но через 2 часа умер.

Вчера, в 21:00, под обстрел из автоматического оружия и минометов попала и Попасная. Сегодня в 04:00 утра жилой массив населенного пункта был обстрелян из минометов. Одна из мин попала в жилой дом по улице Воровского. Дом сгорел, его 55-летняя хозяйка, прячась в подвале, погибла.