ГПСУ: Задержаны три человека, похитившие жителя Мариуполя

Автор
ГПСУ: Задержаны три человека, похитившие жителя Мариуполя

Сотрудники Госпогранслужбы в Донецкой области задержали трех человек, причастных к похищению мариупольца.

26 мая жители одного из населенных пунктов Новоазовского района Донецкой области заявили пограничникам отдельной боевой пограничной комендатуры о похищении жителя Мариуполя, информируют в пресс-службе ГПСУ. 

Они рассказали, что злоумышленник подъехал на авто "ВАЗ" к водоему, где рыбачил житель Мариуполя, и с двумя сообщниками поместил его в багажник, после чего они скрылись в неизвестном направлении. О происшествии сообщили во все контрольные пункты, блокпосты и подразделения милиции. В последствии совместных действий пограничников и сотрудников МВД, на контрольном пункте "Кальчик" на линии разграничения был найден данный автомобиль и похитители, которые хотели скрыться на оккупированной территории. 

Выяснено, что ранее похищенный гражданин подавал заявление касаемо похитителей об их отношении к сепаратистской деятельности. Один из них пребывает в розыске по подозрению в совершении уголовного преступления по статье "Умышленное убийство" - его передали сотрудникам Мариупольского ГУ УМВД в Донецкой области. Двух других передано в Волновахский РО УМВД в Донецкой области.