Наблюдатели ОБСЕ сегодня пытались попасть в Горловку

Наблюдатели ОБСЕ сегодня пытались попасть в Горловку

Наблюдатели СММ ОБСЕ в Украине в среду пытались попасть в подконтрольный боевикам город Горловка Донецкой области.

Об этом в комментарии УНН сообщил спикер миссии ОБСЕ Майкл Боцюркив.

По его словам, в офисе международной наблюдательной ОБСЕ пока не могут подтвердить, удалось ли наблюдателям попасть в подконтрольный боевикам "ДНР" город.

"Они (наблюдатели - ред.) хотели поехать в Горловку сегодня утром. Мы пытались сегодня рано попасть в этот город. Но я еще не получил информацию, наши коллеги смогли доехать до Горловки. Лучше будет дождаться, когда будет больше информации от них", - сообщил М.Боцюркив.

Представитель миссии ОБСЕ добавил, что отчет об этой поездке группы наблюдателей должны подготовить в среду вечером, 27 мая.

Напомним, 26 мая, около 19 часов, боевики террористической организации "ДНР" нанесли массированный удар по тяжелой артиллерии по жилому кварталу города Горловка Донецкой области.

Во время обстрела один из снарядов попал в жилой дом в Центрально-городском районе города, в результате чего погибли трое мирных жителей - хозяин дома, его 11-летняя дочь и еще один человек. Также ранения получили еще четыре человека, в том числе 10-летний мальчик и новорожденный ребенок.

По факту нападения террористов "ДНР" на город Горловка открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт).