Кихтенко предложил пропускать в зону АТО по паспортам

Кихтенко предложил пропускать в зону АТО по паспортам

Глава Донецкой военно-гражданской администрации Александр Кихтенко выступает за контроль передвижения через КПП по паспорту.

"Я не выступаю за отмену пропускного режима. Пропускной режим должен быть. Но отменить выдачу пропусков и осуществлять пропускной режим по паспортам граждан Украины - это принципиальная разница", - сказал он.

По словам А.Кихтенко, согласно приказу руководителя АТО, в течение 10 суток после подачи заявления человек должен получить пропуск, а реально его получает через 2 месяца. "Два месяца человек не может передвигаться, не может попасть в больницу, не может навестить родителей, не может проехать к себе в квартиру", - подчеркнул он.

"Нужно создать единую базу и контролировать передвижение по паспорту. Тогда человеку не нужно подавать заявки, получать какую-то бумажку, которую можно легко подделать", - отметил чиновник и подчеркнул, что надо создать нормальные условия, чтобы люди не стояли в очередях по 5-6 часов.

Напомним, глава Донецкой облгосадминистрации Александр Кихтенко сообщил, что из-за несовершенной системы пропусков для проезда в зоне АТО, люди вынуждены простаивать в очередях на блокпостах по несколько часов.