В Киеве задержали злоумышленников на автомобиле

Автор
В Киеве задержали злоумышленников на автомобиле

Злоумышленники пытались скрыться, поэтому правоохранителям пришлось применить огнестрельное оружие.

Правоохранители задержали злоумышленников на автомобиле, из которого изъяли остатки смеси, похожей на наркотическое вещество, а также предметы, похожие на пистолет, запал и гранату. Об этом УНН сообщает со ссылкой на ГУМВД Украины в городе Киеве.

Подозрительный автомобиль "Дэу Ланос" с двумя лицами в салоне обнаружили в Голосеевском районе столицы. Злоумышленники пытались скрыться, поэтому правоохранителям пришлось применить огнестрельное оружие.

"Дорогой правонарушители выбрасывали через окна пакетики с неизвестным веществом. Преследование закончилось в Днепровском районе столицы. Именно там милицейский патруль поравнялся с автомобилем правонарушителей. В преследуемом авто мужчины достали предмет, похожий на пистолет. Инспекторы милиции, действуя на опережение, сделали несколько предупредительных выстрелов из табельного оружия вверх. Когда злоумышленники не отреагировали на действия правоохранителей, милиционеры пытались остановить транспортное средство нарушителей путем повреждения ", - сказано в сообщении.

Подозрительных лиц задержали. Один из правонарушителей, который получил ранения, каретой скорой помощи направили в больницу. Второго доставили в районное управление милиции.

"С транспорта задержанных сотрудники следственно-оперативной группы изъяли остатки смеси, похожей на наркотическое вещество, а также предметы похожие на пистолет, запал и гранату. Происшествие зарегистрировано. Изъятое направлено на экспертизу. Сведения вносятся в Единый реестр досудебных расследований по нескольким статьям уголовного кодекса Украины : 263 УК (незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами), 309 УК (незаконное хранение, перевозка наркотических средств), 342 УК (сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа) ", - сообщают правоохранители.