В ДТП на Прикарпатье погибли два человека

Автор
В ДТП на Прикарпатье погибли два человека

На Прикарпатье в ДТП погибли два человека, в т.ч. 15-летняя девушка, еще двоих госпитализировали.

В Ивано-Франковской области в воскресенье, 31 мая, около 18.30 на автодороге Надвирна - Ивано-Франковск между селами Назавызов и Цуцилов Надвирнянского района произошло ДТП со смертельным исходом. Об этом сообщает управление по ЧС ОГА.

В частности, 30-летний водитель автомобиля Opel Vectra, житель с.Набережне Бучацкого района Тернопольской области, двигаясь в направлении Ивано-Франковска, в условиях сильного дождя и града, не выбрал безопасную скорость движения и допустил столкновение с автомобилем Ford Mondeo, который двигался в попутном направлении. В дальнейшем водитель автомобиля Opel Vectra врезался в заднюю левую часть рейсового автобуса Ивано-Франковск - Надвирна марки БАЗ-А 079.24, который осуществлял высадку пассажиров на автобусной остановке, находясь на правой обочине дороги.

В результате ДТП 23-летний пассажир автомобиля Opel Vectra, житель с.Набережне, от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия. Пассажирки автомобиля - 15-летняя и 16-летняя жительницы с.Лисна Тарновица Надвирнянского района с диагнозами соответственно "политравма" и "рана волосистой части головы, сотрясение головного мозга" и водитель автомобиля Opel Vectra с диагнозом "закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, перелом лобной кости" доставлены в Надвирнянскую центральную районную больницу.

В 19.20 15-летняя потерпевшая от полученных телесных повреждений скончалась в больнице.

По данным ГосЧС, в этом году на территории Прикарпатья в результате ДТП погибли уже 29 человек.