В центре Харькова - второе минирование за день

Автор
В центре Харькова - второе минирование за день

Оба выхода станции метро "Университет", что на площади Свободы в центре Харькова, перекрыты из-за сообщения неизвестного о заминировании.

Об этом корреспонденту Укринформа рассказала замначальника Центра общественных связей Главного управления МВДУ в Харьковской области Оксана Калмыкова.

"В 15:20 в Дзержинский райотдел милиции от неизвестного поступила информация, что заминированы площадь Свободы и два выхода метро. На место немедленно выехали взрывотехники и сотрудники следственно-оперативной группы Дзержинского райотдела милиции. Правоохранители проводят осмотр территории. Приняты все меры по проверке анонимного звонка. Граждан эвакуируют", - отметила Калмыкова.

По ее словам, людей отправляют до ближайших станций метро: "Архитектора Бекетова" и "Советская".

Подходы к площади Свободы со стороны Харьковской облгосадминистрации и сада Шевченко охраняет милиция - более двухсот человек. На проспекте Правды, улицах Чернышевского и Петровского - автомобильные пробки из-за того, что Сумская перекрыта.

Как сообщал ранее Укринформ, около 13:00 милиция начала проверять информацию неизвестного о заминировании восьмого подъезда здания Госпрома на площади Свободы из-за сообщения о заминировании размещенного здесь Хозяйственного суда Харьковской области. Сотрудники суда эвакуированы.