В Киевской области задержали трех подозреваемых в убийстве таксиста

В Киевской области задержали трех подозреваемых в убийстве таксиста

В Киевской области задержали трех человек, причастных к убийству таксиста.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области.

29 мая в Мироновский райотдел милиции поступило сообщение об исчезновении жителя района, который на собственном автомобиле занимался частным развозом пассажиров.

По данному факту внесли сведения в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст. 115 УК Украины и в тот же день начали мероприятия по розыску пропавшего.

"В результате проведенных первоочередных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в г. Богуславе задержали трех человек, которые пытались разобрать на части автомобиль пропавшего с целью дальнейшей его продажи.

Под давлением неопровержимых доказательств задержанные признались в убийстве и показали место, где спрятали труп и автомобиль", - сказано в сообщении.

В настоящее время преступление переквалифицировали на п.12 ч.2 ст. 115 УК Украины - умышленное убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц, за совершение которого предусмотрено наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Проводятся необходимые следственные действия для установления всех обстоятельств преступления и проверяется участие и роль каждого из этих лиц.