В Киеве задержали мужчину с партией наркотиков

Автор
В Киеве задержали мужчину с партией наркотиков

Правоохранители задержали 34-летнего киевлянина с 60 свертками психотропного вещества - метадона.

Правоохранители Днепровского районного управления столичной милиции задержали 34-летнего киевлянина с 60 свертками психотропного вещества - метадона. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в г. Киеве.

К сотрудникам сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков Днепровского райуправления поступила информация, что наркозависимый местный житель должен получить партию наркотиков.

В ходе реализации оперативной информации правоохранители задержали молодого человека на улице. Мужчина подошел к дереву, достал из тайника какой-то предмет и, оглядываясь, быстро ушел.

Во время поверхностного осмотра у подозреваемого был изъят футляр для очков, в котором находилось 60 свертков с порошкообразным веществом белого цвета. Вещественные доказательства направлены для проведения экспертизы.

Молодой человек, который уже имел проблемы с законом за хранение наркотических веществ, сообщил, что наркотики он приобрел для собственного употребления у женщины, с которой общался только по телефону. Мол, через банкомат он передал ей средства, а она сообщила, когда и где можно забрать "товар".

Следственным отделом Днепровского районного управления начато уголовное производство по статье 309 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет. Следственные действия продолжаются.