Москаль: Боевики обстреляли Станицу Луганскую, ранено двое военных

Автор
Москаль: Боевики обстреляли Станицу Луганскую, ранено двое военных

Двое украинских военных ранены в результате обстрела у Станицы Луганской.

Боевики с правого берега Северского Донца, подконтрольного "ЛНР", после полуночи субботы обстреляли из автоматических гранатометов и зенитной установки позиции украинских военных у с.Валуйское (прилегает к Станице Луганской), в результате чего двое украинских бойцов получили осколочные ранения.

Как сообщает пресс-служба главы Луганской военно-гражданской администрации Геннадия Москаля, раны у военных нетяжелые и угрозы их жизни нет.

"В самой Станице сохранялся относительный покой – в течение ночи зафиксированы периодические перестрелки из автоматического оружия, артиллерия и минометы не применялись", - информирует Г.Москаль.

Вместе с тем, в течение вечера субботы и минувшей ночью боевые действия велись в Екатериновке – со стороны оккупированного Молодежного велся минометный обстрел нашего опорного пункта, Родине - обстрел из противотанкового ружья и автоматического оружия крайнего блокпоста, через который осуществляется переход на оккупированные территории и в обратном направлении.

Также бои шли в Крымском – перестрелки из автоматов и гранатометов в районе противотуберкулезного диспансера, на автодороге Бахмутка у 29-го блокпоста, где в течение дня несколько раз летал вражеский беспилотник, а также в Счастье, где обстрелы из минометов и автоматических гранатометов позиций украинских военных у моста через Северский Донец продолжались всю ночь.

"Информации о пострадавших в результате боевых действий не поступало", - отмечается в сообщении.