ГСЧС: В результате пожара на нефтебазе 1 человек погиб

ГСЧС: В результате пожара на нефтебазе 1 человек погиб

Согласно сообщению, в настоящее время спасатели готовятся к проведению пенной атаки.

В результате пожара на нефтебазе предприятия "Бытремстройматериалы" один человек погиб, еще три человека в тяжелом состоянии госпитализированы в больницу. Об этом говорится в обновленном отчете ГСЧС, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Согласно сообщению, в настоящее время спасатели готовятся к проведению пенной атаки. Руководство тушения пожара непосредственно на месте осуществляет и.о. начальника ГУ ГСЧС Украины в Киевской области Кисилев П.С.

Общую координацию мероприятий осуществляет оперативная группа ГСЧС Украины во главе с директором Департамента реагирования на чрезвычайные ситуации.

Напомним, в 17 час. 29 мин. 8 июня на территории нефтебазы "БРСМ-Нафта" в с. Крачки Васильковского района Киевской области произошел пожар резервуара с топливом объемом 800 куб. м (емкостью 650 тонн). По состоянию на 23 час. 8 июня огнем охвачено 4 резервуара с топливом.

Всего к тушению пожара привлечено 45 единиц пожарной и специальной техники и 218 человек личного состава, а также 2 пожарных поезда от станции Фастов и Киев-Товарный.