Из-за удушливого дыма жители Василькова в панике покидают дома

Из-за удушливого дыма жители Василькова в панике покидают дома

Из-за пожара, длящегося уже второй день, небо затянуто удушливым дымом.

В городе Василькове, который находится недалеко от горящей второй день нефтебазы БРСМ под Киевом, небо затянул удушливый дым. В связи с этим местные жители вывозят из города детей и в панике покидают дома, пишет Укринформ.

Напомним, что резервуары с топливом пока что потушить не получается, ситуация усугубляется. Известно об одном погибшем. Шестеро пожарных пребывают в медучреждении с ожогами. Кроме того, несколько спасателей не вышли из очага. По предварительной информации, связь отсутствует с 2-3 людьми.

Сегодня в МВД назвали вероятную причину загорания на нефтебазе - допускается нарушение хранения нефтепродуктов. В то же время с конца 2014 года в сети "БРСМ-Нафта" были еще три ЧП. 29 декабря между двумя соседними АЗС "БРСМ-Нафта" и ТНК на проспекте Ватутина в Киеве прогремел взрыв. 10 января на станции в Броварском районе Киевской области случился масштабный пожар, горел газ. 16 января на станции Броварах в Киевской области было обезврежено самодельное взрывное устройство с часовым механизмом. В отношении всех взрывов "БРСМ-Нафта" настаивала на версии теракта.