В Киевском метро презентовали новую схему линий

В Киевском метро презентовали новую схему линий

В столичном метрополитене презентовали новую схему линий.

Карта-схема стала более читаемой и информативной, сообщили УНН в пресс-службе киевской подземки.

В частности, размер надписей увеличили в полтора раза, а также обозначили маршруты городской электрички, скоростного трамвая и транспорта к обоим аэропортам.

"Мы считаем важным заботиться не только о безопасности перевозки пассажиров, но и их комфорте. Пытаемся сделать поездку более удобной. В этом вопросе нам очень помогают "Агенты перемен". Сотрудничаем с ними с октября прошлого года. В общей наработке - дизайн новых бесконтактных карточек для оплаты проезда, лаконичные информационные плакаты, новые схемы линий в вагонах подземки. Сейчас готовится пилотный проект по системе навигации", - сказал начальник КП "Киевский метрополитен" Виктор Брагинский.

Он добавил, что такое нововведение не привело ни к каким внеплановым расходам для предприятия, ведь схемы в вагонах постоянно заменяют из-за износа, а дизайн был разработан бесплатно.

Новация имела широкое публичное обсуждение, которое продолжалось около 7 месяцев. При разработке новой схемы дизайнеры консультировались не только с киевлянами, но и с профессионалами из других стран - авторами официальных транспортных схем Бостона, Вашингтона и Москвы.