Кличко прокомментировал протесты на проспекте Бажана

Кличко прокомментировал протесты на проспекте Бажана

Кличко призвал владельцев МАФов не устраивать "шоу на дороге", а начать переговоры.

Мэр Киева Виталий Кличко готов на переговоры с инициативными группами торговцев, но осуждает перекрытие проспекта Бажана. Об этом мэр Киева Виталий Кличко написал на своей странице в Facebook, передает "112 Украина".

Мэр сообщил, что сегодня ночью на станции метро "Харьковская" демонтировали 2 незаконных сооружения, стоявшие вопреки нормам пожарной безопасности.

"Теперь группа торговцев перекрывает проспект Бажана и требует власти прибыть, чтобы разрешить конфликт. Пожалуй, прямо на дороге решить, шантажом и созданием неудобств для многих людей, которые едут утром на работу. Скажу одно: конфликт заключается в том, что Киев загроможден незаконными МАФами! Которые мешают людям в городе ходить, ездить, которые создают во многих случаях опасность. Встречаться, разговаривать с инициативными группами я готов. Но не устраивать шоу на дороге, когда нарушая закон, от меня требуют его нарушить, оставив незаконные ларьки!", - заявил мэр.

Напомним, в Киеве около полусотни предпринимателей перекрыли движение по проспекту Бажана в знак протеста против демонтажа торговых павильонов.

В аэропорту "Борисполь" порекомендовали пассажирам выезжать заблаговременно из-за затрудненного движения и сообщили, что пока опоздавших на рейсы нет.