В Киеве задержали похитителя автобуса

Автор
В Киеве задержали похитителя автобуса

В Киеве по "горячим следам" задержали мужчину, который незаконно завладел автобусом "МАЗ".

Об этом УНН сообщили в пресс-службе УГАИ в Киеве.

За 9 июня инспекторы ГАИ обнаружили 5 автомобилей, которые находились в розыске. Работники Дарницкого отдела ГАИ "по горячим следам" задержали мужчину, который похитил автобус "МАЗ".

Как сообщили в пресс-службе, за сутки в столице выявили 404 нарушения правил дорожного движения. Инспекторы ГАИ привлекли к ответственности 84 водителя, которые не соблюдали требований дорожных знаков и разметки, 9 - за нарушение правил проезда перекрестков, 35 - правил остановки и стоянки, 28 - за управление транспортными средствами без необходимых документов. Кроме того, за управление в нетрезвом состоянии инспекторы ГАИ отстранили от руля 29 водителей. Также за нарушение правил проезда пешеходных переходов к ответственности привлекли 34 водителя и обнаружили 63 пешехода-нарушителя.

Также зарегистрировали 7 дорожно-транспортных происшествий (одно из них - наезд на 2-летнего ребенка), в которых 8 человек получили травмы.

За сутки зафиксировали 5 угонов транспортных средств. Приняли розыскные меры.

В столице продолжаются профилактические мероприятия "Пешеход. Пешеходный переход", "Рядность", "Автокофейни", "МАФ", "Перевозчик", "Оружие" и "Номерной знак".