Саакашвили сказал, когда начнет работать начальник Одесской милиции

Автор
Саакашвили сказал, когда начнет работать начальник Одесской милиции

Новый начальник одесской милиции приступит к работе в понедельник.

Получивший в четверг украинское гражданство экс-замминистра внутренних дел Грузии Гиорги Лордкипанидзе приступит к работе в должности начальника облуправления милиции Одесской области в понедельник, сообщил глава облгосадминистрации Михаил Саакашвили.

"Он приступит в понедельник", - сказал М.Саакашвили, отвечая на соответствующий вопрос журналистов на пресс-конференции в пятницу в Киеве.

Глава ОГА подчеркнул, что видит главной проблемой коррумпированность органов внутренних дел, поскольку "нельзя ожидать от коррумпированного органа эффективной работы".

Поясняя, почему он предложил кандидатуру Г.Лордкипанидзе в качестве начальника ГУ МВД Украины в Одесской области, М.Саакашвили сказал: "Я не нашел другого выхода".

"Мы ищем везде украинцев. Он уже подбирает команду и будет наводить порядок", - заверил глава облгосадминистрации.

Как сообщалось, ранее М.Саакашвили в ходе пресс-конференции сообщил журналистам, что Одесскую милицию возглавит генерал из Грузии. СМИ сообщили, что речь шла о Гии Лордкипанидзе, который работал заместителем министра милиции Грузии.

11 июня президент Украины Петр Порошенко подписал указ о предоставлении украинского гражданства Г.Лордкипанидзе.

Согласно законодательству, приказ о назначении начальника ГУ МВД Украины в областях подписывает министр внутренних дел Украины.