Москаль: Родину обстреливают из тяжелой артиллерии

Москаль: Родину обстреливают из тяжелой артиллерии

Боевики начали обстреливать с.Родина из тяжелой артиллерии – Москаль

Боевики начали около 17.30 субботы обстреливать с.Родина в Попаснянском районе из тяжелой артиллерии, сообщает глава Луганской военно-гражданской администрации Геннадий Москаль.

"Сначала боевики обстреляли "нулевой" блокпост украинских силовиков при въезде в соседнюю Катериновку из автоматического оружия. Огонь велся из лесной полосы на окраине Катериновки, что в 500 метрах от блокпоста. Затем начали стрелять артиллерийские орудия крупного калибра", - говорится в сообщении, обнародованном на сайте Г.Москаля.

Губернатор отметил, что звука выстрела не слышно, только очень громкие взрывы, "а это значит, что вражеская артиллерия расположена на далеком расстоянии, скорее всего, в оккупированных Стаханове или Кировске". По его словам, некоторые снаряды залетают и взрываются в с.Родина.

"Артиллерийский обстрел продолжается и в эти минуты (по состоянию на 18.05). Местные жители, которые минувшую ночь провели в подвалах и погребах из-за непрерывных обстрелов, снова вынуждены прятаться в укрытиях", - написал он. Данных о пострадавших или разрушениях пока не поступало.