В Днепропетровске почтили память погибших в катастрофе Ил-76

В Днепропетровске почтили память погибших в катастрофе Ил-76

В Днепропетровске почтили память десантников и членов экипажа самолета Ил-76, сбитого год назад боевиками под Луганском.

В Днепропетровске на аллее Небесной Сотни возле здания областной государственной администрации по случаю годовщины гибели воинов 25-й отдельной аэромобильной бригады и экипажа Ил-76, сбитого боевиками под Луганском, установлены две мемориальные плиты с именами 49 бойцов и членов экипажа.

Советник главы обладминистрации Татьяна Губа напомнила, что 14 июня 2014 года погибло 49 человек, 32 - из Днепропетровской области. "Сегодня мы чтим память героев. Днепропетровщина гордится их мужеством, стойкостью и подвигами. Эта трагедия пронзила сердца не только жителей Днепропетровщины, но и всей Украины", - сказала она.

Представители облгосадминистрации, духовенства, родные и близкие погибших также почтили память десантников в военной части №А1126 в поселке Гвардейское. В 2014 году в АТО 25-я бригада потеряла 108 военнослужащих, в 2015 году - 16. Как сообщалось, 14 июня выстрелом из зенитного ракетного комплекса был сбит военно-транспортный самолет Воздушных сил ВС Украины Ил-76 при заходе на посадку на аэродром в Луганске. На борту Ил-76 находились 40 украинских военнослужащих и 9 членов экипажа. Все они погибли.