В Киевсовете поддержали программу развития туризма в столице

В Киевсовете поддержали программу развития туризма в столице

Депутаты Киевсовета утвердили "Городская целевая программа развития туризма в Киеве до 2015 года".

Эта программа обеспечит продвижение Киева как туристического центра, позволит создать в столице современную туристическую инфраструктуру на уровне европейских стандартов. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

"Программа предусматривает ряд соответствующих мероприятий, связанных с развитием туризма в столице. В частности, участие в самых влиятельных международных туристических выставках, организация промо-и пресс-туров, проведение ежегодных" ивент-мероприятий ". Например, на этот Новый год мы хотим организовать рождественскую ярмарку, как это делают во всех европейских столицах, а также провести выставку ледовых фигур на Спивочем поле. Таким образом, мы планируем значительно увеличить количество туристов ", - отметил первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак.

Также он добавил, что уже сейчас идут переговоры с руководством столичных гостиниц по организации туров выходного дня, когда туристы смогут приезжать в Киев за полцены.

Кроме того, выполнение "Городской целевой программы развития туризма в Киеве до 2015 года" будет способствовать созданию до 3,5 тыс. дополнительных рабочих мест и поступлению в бюджет около 600 млн грн.