В ГСЧС назвали предварительную причину пожара в сумском офисе ВО "Свобода"

В ГСЧС назвали предварительную причину пожара в сумском офисе ВО "Свобода"

По предварительной информации, пожар в офисном помещении политической партии в Сумах спровоцировало короткое замыкание электросети.

Взрыв в офисе политической партии, расположенном в здании 2-этажного жилого дома по улице Воскресенская в Сумах, произошел в ночь с понедельника на вторник, в 03:00 утра. К прибытию спасателей в помещении горели мебель, компьютерная техника и литература агитационного характера, передают в пресс-службе ГосЧС Украины в Сумской области.

Сохранялась и угроза распространения огня на жилые помещения. Наряду с ликвидацией пожара осуществлялась эвакуация жителей данного дома. В коридоре, на втором этаже, загорелось перекрытие, однако вскоре его было ликвидировано. Результатом пожара стала уничтоженная мебель, оргтехника и канцелярские принадлежности. 

Предварительной причиной пожара в ГСЧС назвали короткое замыкание электросети, тем не менее, окончательная причина устанавливается. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа в составе правоохранительных органов и работников ГСЧС в Сумской области.