Аваков подтвердил факт обысков в харьковской гостинице, где живет Кернес

Аваков подтвердил факт обысков в харьковской гостинице, где живет Кернес

Правоохранители действительно проводят обыски в гостинице "Националь" в Харькове, где проживает мэр города Геннадий Кернес.

Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков на своей странице в Facebook, передает УНН.

"Да, МВД в Харькове проводит следственные действия по уголовному делу, связанному с преступлениями на Майдане", - написал А.Аваков.

Как сообщал УНН, по месту фактического проживания городского председателя Харькова Геннадия Кернеса в гостинице "Националь" в Харькове проводится обыск. В частности, обыск проводят люди в камуфляже и с автоматами без опознавательных знаков.

26 марта этого года Генеральная прокуратура Украины передала в суд обвинительный акт в уголовном производстве по подозрению Харьковского городского председателя Геннадия Кернеса и его охранников В.Блинника и Е.Смицкого.

2 марта 2015 года следователи Генеральной прокуратуры Украины Кернесу сообщили о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч.2,3 ст.27, ч.2 ст.146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ч.ч.2 3 ст.27, ч.2 ст.127 (пытки), ч.ч.2,3 в 27 ч.1 ст.129 (угроза убийством) УК Украины и объявили о завершении досудебного расследования.