"Торнадо" остановили "контрабанду ЛНР", заблокировано Светланово

Автор
"Торнадо" остановили "контрабанду ЛНР", заблокировано Светланово

Поезд из "контрабандой", которую задержали бойцы спецподразделения "Торнадо" парализовал работу "Лисичанскугля" и "Первомайскугля".

В Попаснянском районе Луганщины бойцы милицейской роты "Торнадо" остановили поезд, в котором якобы перевозили "контрабанду" так называемой "Луганской народной республики". В результате чего железнодорожная станция "Светланово" заблокирована. В связи с этим также остановлена работа на двух предприятиях - "Лисичанскуголь" и "Первомайскуголь". Об этом сообщает глава Луганской ОВГА Геннадий Москаль.

Предприятия, на которых фактически парализована работа, не могут транспортировать добытый уголь на Углегорскую ТЭС, которая находится в подконтрольном Украине Светлодарске (Донетчина).

Геннадий Москаль назвал остановку поезда пиар-акцией бойцов спецподразделения.

"Остановка поезда на станции Светланово, - банальная пиар-акция, с помощью которой "Торнадо" пытался отвлечь внимание от своей преступной деятельности, - заявляет руководитель Луганщины Геннадий Москаль, который лично выехал на станцию "Светланово". - За эту деятельность подразделение сейчас привлекают к уголовной ответственности", - отмечает Г.Москаль.

В сообщении также говориться о том, что местные жители часть угля уже разворовали. Кроме того, глава Луганской ОВГА обратился к Парламенту и Кабинету Министров с просьбой урегулировать вопрос движения поездов через линию разграничения на законодательной уровне.

Геннадий Москаль попросил представителей силовых структур и Антикоррупционного бюро посетить Луганскую область, чтобы дать юридическую оценку деятельности спецподразделения "Торнадо". В противном случае, отмечает Г.Москаль, бойцы спецподраздедения будут на собственное усмотрения решать вопросы с так называемой "контрабандой" и рассказывать о своих подвигах на телешоу.