Тымчук: Обстрелы боевиков на Донбассе имеют хаотичный характер

Тымчук: Обстрелы боевиков на Донбассе имеют хаотичный характер

Обстрелы боевиков на Донбассе имеют хаотичный характер, и направлены на поддержку дестабилизации вдоль линии разграничения сторон.

Об этом пишет в среду в Facebook координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, передает "Украинская правда".

"Российско-террористические войска на Донбассе продолжают осуществлять активные обстрелы позиций украинских войск и гражданских объектов, в т.ч. из тяжелых вооружений.

При этом в активных действиях формирований "ДНР/ЛНР" не прослеживается единого замысла и попыток выполнить задачи оперативно-тактического уровня, отмечается лишь стремление боевиков добиться тактических успехов по ряду направлений", - указано в сообщении

По словам Тымчука, в большинстве случаев обстрелы носят хаотический характер, и направлены на поддержание дестабилизации вдоль линии разграничения сторон.

Как сообщалось, по данным штаба АТО, за прошлые сутки боевики пророссийских незаконных вооруженных формирований 64 раза обстреляли позиции ВСУ и мирное население из минометов и артиллерии.