Кличко: Мы должны сделать Киев технологическим городом

Кличко: Мы должны сделать Киев технологическим городом

Власть работает над внедрением ряда современных высокотехнологичных проектов.

Главным приоритетом городской власти является превратить Киев в технологический город, соответствующие процессы уже запущены, об этом глава Киевской городской государственной администрации Виталий Кличко заявил в интервью изданию "Левый берег", сообщает пресс-служба мэра.

По словам городского головы, власть работает над внедрением ряда современных высокотехнологичных проектов. В Киеве уже работают электронный бюджет и программа "Питьевая вода из-под крана" на Оболони.

"Мы - один из первых городов в Украине, где открыт документооборот, мы сделали прозрачным бюджет. Ранее о спекуляции относительно бюджета, нерационального расходования средств не говорил только ленивый, но сегодня все поступления в казну, а также все расходы - публичные. База - в открытом доступе и есть возможность у общины, журналистов, общественных активистов все мониторить. Более того, этот процесс невозможно повернуть назад", - цитирует В.Кличко его пресс-служба.

Городской голова отметил, что главные приоритеты - сделать Киев системным, технологичным. "Соответствующие процессы уже запущены", - сказал он.

Мэр также отметил, что недавно на Оболони начала работу современная станция по очистке воды. "У нас воду до сих пор очищают по старым технологиям - хлором, а мы внедряем новые, которые используют во всем цивилизованном мире. Проект на Оболони - первый, но в дальнейшем мы планируем распространить опыт буквально на каждый дом города Киева", - подчеркнул В.Кличко.