В Киеве злоумышленники напали на водителя и угнали автомобиль

В Киеве злоумышленники напали на водителя и угнали автомобиль

В столице трое молодых людей напали на водителя и похитили его автомобиль.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в г. Киеве.

Трое молодых людей около одного из столичных игровых клубов искали такси. Они подошли к автомобилю и договорились с водителем, что тот отвезет их по адресу, который они назвали.

Проехав несколько улиц, один из парней, сидевший на заднем сидении за водителем, накинул на шею мужчины веревку. Второй злоумышленник, который сидел рядом с водителем, держал жертву за руки, а третий душил ремнем безопасности. Когда водитель перестал подавать признаки жизни, злоумышленники вытолкнули его из машины и уехали. Прохожие вызвали скорую помощь и милицию. Пострадавшему оказали первую медицинскую помощь, после чего доставили в больницу.

Однако молодым людям не удалось далеко проехать на угнанной машине. Через несколько метров похищенное авто столкнулось с автомобилем, который стоял на обочине. Похитители оставили автомобиль и скрылись.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий работники милиции установили местонахождение трех подозреваемых и задержали их. Злоумышленниками оказались жители столицы в возрасте от 18 до 20 лет. Один из них ранее привлекался к уголовной ответственности и находился в розыске. Ребята заранее спланировали кражу автомобиля, чтобы продать его.

"После проведения следственных действий фигурантам объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством). Задержанным грозит от 7 до 12 лет лишения свободы", - сообщил начальник отделения расследований ДТП следственного отдела Подольского райуправления С.Патлань.