В МВД назвали две версии взрыва во Львове

В МВД назвали две версии взрыва во Львове

МВД отрабатывает 2 версии взрыва служебного автомобиля возле райотдела милиции во Львове.

Как сообщил начальник ГУ МВД во Льовской области Дмитрий Загария, правоохранители рассматривают две версии взрыва автомобиля возле Франковского райотдела милиции во Львове. Согласной первой версии, взрыв "мог быть связан с теми моментами, когда мы изымали оружие, по нашим данным, привезенное из зоны АТО и по которым открыты уголовные производства", сообщил Д. Загария. Вторая версия связана с правонарушениями, которые связаны с участниками АТО. Д. Загария подчеркнул, что обе версии связаны с антитеррористической операцией на востоке Украины.

Кроме того, представитель МВД рассказал о состоянии пострадавшего в результате взрыва милиционере. По его словам, правоохранитель получил легкие осколочные ранения, состояние его здоровья удовлетворительное.

Напомним, сегодня, 25 июня, около 7 утра возле Франковкого райотдела милиции во Львове взорвался служебный автомобиль. В результате происшествия 23-летний сотрудник МВД получил ранение.

По факту взрыва открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 348 УКУ (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа…).