Депутатам вручили повестки прямо на сессии горсовета

Автор
Депутатам вручили повестки прямо на сессии горсовета

Повестки в военкомат для прохождения медосмотра девяти депутатам Хмельницкого горсовета, что на Винниччине, вручили прямо на сессии.

Об этом сообщил председатель ГО «Право» Виталий Дорох, пишет Укринформ.

«Депутатам Хмельницкого городского совета перед началом пленарного заседания вручены повестки в военкомат для прохождения медицинского осмотра. В целом было выписано 11 повесток, а вручено только 9. Двух депутатов не было на пленарном заседании», - сообщил Дорох.

«Общественный форум Хмельника» обнародовал детали вручения повесток.

«Уже после того, как депутаты получили повестки, ими было выражено определенное недовольство такими действиями представителей военкомата. В частности, Александр Бойко отметил, что такой подход может стать поводом для слухов, вроде бы депутаты уклонялись от получения повесток и их удалось «поймать» только в ходе пленарного заседания. Хотя ни один из депутатов не уклонялся от исполнения своих воинских обязанностей, а сами повестки получили впервые», - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, в ходе 5-й волны мобилизации добровольно заявили о своем желании служить в войсках в три раза меньше винничан, чем в предыдущую волну. В то же время, военкомат зарегистрировал 1762 уклониста.