На Черниговщине правоохранители изьяли 2 кг амфетамина

Автор
На Черниговщине правоохранители изьяли 2 кг амфетамина

Сотрудники МВД и прокуратуры Черниговской области разоблачили группу злоумышленников, изготавливавших наркотики.

Преступники готовили и сбывали наркотические вещества, сообщает пресс-служба УМВД Украины в Черниговской области.

Нарколабораторию злоумышленники обустроили в Прилуцком районе Черниговщины, а сбывали продукцию в областном центре. Сбыт осуществляли оптовыми партиями, в этом преступникам оказывали помощь еще 5 мелких сбытчиков.

Изготавливал амфетамин "повар" из Чернигова. Члены преступной группировки сами употребляли свою "продукцию" и были достаточно обеспеченными людьми. В частности, один из членов банды - частный нотариус.

Сотрудники правоохранительных органов слкдили за злоумышленниками 3 месяца. В ходе обыска у преступников изъяли до 2 килограммов амфетамина (примерно 8000 доз). Цена 1 дозы на наркорынке - 100 гривен. Группа сбывала наркотики среди "золотой молодежы".

Сотрудники МВД также изъяли у злоумышленников 3 транспортных средства. Шесть учасников преступной группы поместили в изолятор. Цена изъятых наркотиков на черном рынке доходитт до миллиона гривен.

По факту инцидента правоохранители открыли производство по ч.3 ст.307 УК Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения воли на срок от 9 до 12 лет с конфискацией имущества.