Москаль: Женщина и ее корова подорвались на мине в Станице Луганской

Автор
Москаль: Женщина и ее корова подорвались на мине в Станице Луганской

В двух разных участках Станицы Луганской получили ранения двое местных жителей, сообщил Геннадий Москаль.

В окрестностях Станицы Луганской в результате подрыва противопехотной мины и неизвестного взрывного устройства получили ранения двое местных жителей. Инциденты произошли на двух разных участках населенного пункта. Такую информацию предоставили в пресс-службе главы Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

Вчера в послеобеденное время в районе Станицы Луганской в урочище "Кривая" произошел взрыв противопехотной мины. На данном участке местные жители регулярно выпасают скот. Из-за взрыва 74-летняя женщина была тяжело ранена, а ее корова, наступившая на мину, погибла. Раненая была доставлена в районную больницу, и в данный момент врачи борются за ее жизнь.

Похожий инцидент произошел вчера также в селе Широкое Станично-Луганского района. Молодые люди, гуляющие на окраине населенного пункта, нашли пакет и отнесли его домой. Когда они вскрыли упаковку, произошел взрыв, из-за чего 29-летний мужчина получил осколочные ранения рук. Его спутница при этом не пострадала. Мужчина был госпитализирован и, к счастью, угрозы его жизни нет.

Согласно сообщению Геннадия Москаля, в ночь на 26 июня Станицу Луганскую дважды обстреляли из минометов и стрелкового оружия, включая гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. Первый раз населенный пункт боевики начали обстреливать в 21.00 и закончили в полночь, второй обстрел продолжался с 3.00 до 5.00. Информации о пострадавших нет.